Ольга Свибович

Будет ли летать кенарь? 😞

У меня есть кенарь ему всего года два или три, но я его ещё не выпускал летать. Стоит-ли выпускать его сейчас летать? И если да, то что надо перед этим сделать? Комната у меня свободно закрывается. Пожалуйста помогите!! ! =

Татьяна Телегина

Выпусти.
Если сможет полетит. Не сможет - научится.

Денис Иванов

Клетку открой и отойди не мешай, он адаптируется и полетит познавать мир

Leonid Perevalov

открой клетку, закрой комнату и окно, пусть летает, потом в клетку сама прилетит за едой

Алексей Бученков

Сначала птица должна привыкнуть к вам, к помещению, к клетке. В противном случае после каждой прогулки птицу придется ловить, а это стресс (особенно для не прирученной птицы) . Такой стресс опасен, может даже стать причиной гибели.
В принципе, канарейки великолепно живут без полетов по комнате, просто клетка должна быть не менее 60 см длиной (а для крупных пород- 80 см. Если перелетая с жердочки на жердочку птица должна хотя бы 2-3 раза взмахнуть крыльями- этого достаточно.
Если решите выпускать птицу, нужно убедится, что в комнате нет никакох опасностей. Птица может попытаться "приземлится" на вклученную (горячую) электролампочку, завалится за шкаф, диван и т. п.
По моему мнению, для мелких птиц большая клетка или вольер лучше (безопасней) чем полеты по комнате.
Из моих птиц (попурайчики, амадины (японские и зебровые) , канарейка, голубь-выкормыш "гуляет" только голубь (троудно в квартире построить достаточно большой вольер!) . Прочие- живут в больших клетках (у амадин- 1.5м в длину, у попугайчиков (2 самца) - 80 см в длину- 5о в ширину и высоту, у кенара- 65см в длину).

Байрам

канарейки не айс. а вот летающие цыплята это ащащащ
(хеталийцы меня поймут)