Антон Взоров

Что случилось с моим кенарам?

Когда мы его купили у него стали пёрышки отлетать, потом он усвоился и стал петь .В эти дни он перестал петь, и стал терять перья. Почему?

Юля Стрельцова

кенари два раза в году линяют, на зиму и на лето. Обратите внимание если чешется, то живут паразиты и нужен спрей для таких случаев.

Ил
Илоночка

Дочирикался ! 🙂.

Елена Пахоменко

Это линька. Подробнее можете прочитать здесь: www. zoougolok. com/readarticle2. php?article_id=10(уберите пробелы)

Светлана Субботина

может он болеет

Алексей Бодрый

может аллергия на что?

Алексей Суровец

Факторов много. Самые распространённые - стресс, сквозняки, высокая температура в помещении.
Если кенар линяет, то петь он перестаёт, так как линька у них проходит весьма болезненно. Часто бывает, что перелиняв, кенары очень долго не запевают.
В среднем линька длится 3 недели, иногда дольше ( зависит от кормления и условий содержания) .