Елена Петрова

Почему есть Жизнь в наборах атомов таблицы Менделеева? Где сии атомы берут Энергию, чтоб собраться в молекулы и Жить?

Егор Слукин

На этот счёт есть много теорий согласно некоторым материя (малекулы и атомы) --это сконцентрированная энергия большого взрыва (но это спорно)

Нигина Нозирова

Потому что там есть Углерод, атомы которого могут соединяться друг с другом, образуя цепочки неограниченной длинны и циклы.
От вулканов или от Солнца.

Оксана Мерзликина

Если вы про Большой Взрыв, изучите Стандартную Модель.

Андрей Устиновский

Молекул живых нет, есть живые организмы....

Алексей Парамонов

Жизнь вне таблицы...)

Тина

ЖИВАТМА – «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Всевышнего, равная Ему по качеству, но не по могуществу. Как пишется в Ведах, живатма меньше любой простейшей частицы. Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна. Живатма, имеющая наибольший опыт эволюционного развития среди всех живатм какого-либо тела, становится главенствующей в этом теле и называется Живой. (ЖИВА )

Лариса Парамонова

Менделеев ее и раздает.