Se
Serega

во дворе нет парковочных мест, за домом пустырь.... подскажите, куда надо идти за разрешением для строительства парковки

простой парковки, типо засыпать щебенкой, убрать бардюры для въезда, и что бы это не было самовольным захватом территории

так вот я и хочу не с целью заработка, а что бы жильцам дома было куда транспорт свой ставить

Анна

У вас есть грузовик с деньгами? Тогда в местные органы власти..

Ольга Синенко

Там мало того что забор нужно сделать и будку со сторожем поставить, надо провести освещение, засыпать щебенкой, или чемто что впитывает ГСМ. нужно несколько миллионов чтобы все это замутить. Оно конечно окупиться, но не факт что до срока окупаемости, какая-нибудь строительная организация проплатит валстям, вас выгонят а на этом месте построят дом.

Pucca Kim

А бесполезняк. Это не просто пустырь, это чья-то собственность! Если и нет, то, как только ты заявишься - сразу кто-нить купит!

Ир
Ирина

Для начала письмо главе администрации района "Уважаемый Имярек Имярекович! Прошу внести в план благоустройства на 2013 год бла-бла-бла", дальше лирика как всем плохо, приложения фото местности, эскиз предполагаемой парковки. Бонус - подписи жильцов. Письмо отнести в приемную, через месяц получить ответ. Дальше по обстоятельствам. Во время сбора подписей еще можно узнать, может кто контактирует с самоуправлением, через них действовать. Или ТСЖ (или что там у вас) . В общем, все очень трудоемко, но шанс есть.

В общем, я писал письмо, собирал подписи, просил помощи в ТСЖ, в конце концов небольшую парковку обустроили дополнительно во дворе. Хотя от главы района сначала отписка пришла.