Эльмира Баева

Возможно ли получить загран-паспорт, если я не служил в армии, но сейчас учусь?

Сейчас я учусь в колледже. 15.06.2013 мне будет 18 лет, я хочу получить загран-паспорт чтобы летом съездить отдохнуть за границу. Возможно ли получить его если я еще не служил в армии? Но я как бы учусь и это считается отсрочкой.. .
Сколько примерно придется затратить денег на его получение и времени?

Антон Сычев

можно. Время на получение где-то месяц

Илмидин Маматов

Начинайте оформлять прямо сейчас, волокиты меньше будет, стоимость загранпаспорта нового образца на 10 лет - 2500 руб, старого образца на 5 лет - 1000 руб.

Эльдар

Оформляй загранпаспорт сейчас на 10 лет, пока не исполнилось 18, и забей на военкомат (если конечно ОЗП не потеряшь).

Kalisa Joldubaeva

ну и оформляй... стоит 2500..по времени максимум месяц