Анастасия Долгова

Подскажите пожалуйста!!! Как защитить права добросовестного покупателя?

Ситуация такая: между двумя юр лицами заключен договор купли-продажи акций... в последующем стало известно что эти акции обременены правами третьих лиц по договору комиссии между продавцом и иным юр лицом.... в договоре купли-продажи было условие, что продавец гарантирует нам, что акции свободны от прав третьих лиц... получается что мы не знали о таком обременении и являемся добросовестными покупателями.... мы и продавец привлечены как ответчики, истец просит обязать нашего продавца исполнить вторую часть договора комиссии, т. е. передать ему акции и признать наш договор купли-продажи недействительным применив при этом реституцию... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА на что следует ссылаться в суде в свою защиту как добросовестного покупателя???

Галина

читайте судебную практику...