Ма
Марал

Просрочила паспорт на 1,5 года

Вышла замуж в 19. Сейчас 21. Ни фамилию, ни паспорт так и не поменяла. 12 апреля разводимся. Как лучше сделать, чтобы не менять сто раз фамилию (с девичьей на мужа, с мужа на девичью) И какой будет штраф за просрочку и за фамилию?

Когда подавали заявление, я согласилась взять его фамилию, но паспорт не меняла. Сейчас я поменяю паспорт и будет его фамилия, а потом мне придется менять на свою. Можно оставить свою сразу без этой волокиты?

Дмитрий Доркин

у вас заявление на развод не примут по недействительному паспорту

Лена Полунина

за просрочку паспорта штраф, вроде, около 1500 - 2000. по поводу фамилии не в курсе

Оксана Мерзликина

Штраф за проживание по недействительному документу - 2500 р

Кристина Мандаринчик

Придётся получать паспорт с фамилией мужа! Штрафа за " просрочку " паспорта нет, есть штраф за проживание по недействительному паспорту - от 1,5 до 2,5 тыс. руб. ( ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ ) !

T A

Если не поменяла фамилию, то причем "с девичьей на мужа, с мужа на девичью" ?