Анастасия Холина

как определить аппендецит?? подскажите. подскажите

Анна Шикова

Боль в разных частях живота, тошнота, рвота, понос, температура. Может не все быть, а часть. Никогда при болях в животе не принимать обезболивание. Вызвать скорую.

Алексей Грай

Ответ с 70% вероятностью поможет найти следующий признак: найдите точку на расстоянии 2/3 на линии пупок - правая часть таза. Медленно надавите на нее, затем быстро отпустите. Если боль "пронзает" - это один из признаков аппендицита.
Кроме того, несильное повышение температуры (правда, иногда и до 39), тошнота, возможна рвота. Про боль в животе - это ясно и так. Сначала боль разлитая, потом локализуется в области пупка или справа.
Это общие признаки, но бывают особенности, связанные с индивидуальным расположением отростка. Например, если отросток расположен близко к спине, боль бывает как при почечных инфекциях.

Питон Питон

иди в больничку эта зараза иногда так маскируется что дае врачи понять не могут. даже под инфаркт бывает канает

Анфиса Затонская

При сильных болях в животе, в любом случае, надо исключить аппендицит. Боль при апп. может быть локализованной, а может быть блуждающей. Непрофессионалу определить довольно сложно. Есть ряд приёмов, но это доступно только специалистам. Лучше вызвать скорую.

Людмила Бородина

Самой никак. Даже врачи иногда теряются, не смотря на то, что знают, как нужно пальпировать и видят движение лейкоцитов в анализе крови. Иногда приходится делать даже диагностическую операцию, чтобы наверняка подтвердить диагноз. Так что самодиагностикой не занимайтесь.