Алёна Полещук

Может ли быть запор после удаления аппендецита? И из-за чего? Аппендецит удалили 6 дней назад.

Гуля Смирнова

Запросто из-за антибиотиков. Ешь больше зелени, свежих овощей-фруктов, купи в аптеке линекс или другой пребиотик. Спроси там, что после антибиотиков, тебе подскажут. Можешь теплой минералки без газа попить, для послабления.

Наталия Цыганкова

возможно.... поможет йогурт с отрубями .

K7
Kain 7

Жуй капусту не ешь бананы, картошку и булки...

Андрей Постников

Может, конечно. При операции произошёл сбой нормального пищевого процесса. Вы же до операции, наверное, были ограничены в еде. Вот эти ограничения и сбои в процессе дефекации и дали запор. Вам нужно вместе с едой пить по столовой ложке растительного масла. Всё нормализуется со временем. На то она и полостная операция.

Виталий Верещагин

запоры быывют в основном из-за недостатка клетчатки, а так как после операции рекомендуют так называемый щадящий режим питания с ограниченным потреблением клетчатки то вполне может быть задержка стула

Рустам Мирзоев

Да, Артём, вполне может быть. Самый лучший совет: потертая вареная свекла, заправленная подсолнечным маслом. И перестаньте подсознательно бояться тужиться, делайте все так же, как и до операции.

Станислав Егоров

Выпей ложку оливкового или подсолн. масла, запей теплой водой и жди.