Ленка Пичугина

ИП на ЕНВД. Регистрация в одном районе Самары, деятельность в другом. Куда сдавать декларации и делать платежи?

Леша Лоев

Без разницы, т. к. в пределах одного муниципального образования. Главное, чтобы и платежи и декларация в одну инспекцию платились и представлялись.
А также обязательно встать на учет как плательщик ЕНВД: если отчитываетесь по месту регистрации - то в одной инспекции, если по месту осуществления деятельности, то в обеих инспекциях.

Ольга Андрианова

По месту деятельности

Марина Толстикова

В какую налоговую инспекцию подавали Заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД? По месту осуществления деятельности!
Декларация представляется в налоговые органы по месту постановки на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД.
Если Заявление на ЕНВД не писали - вперед, иначе - штраф (если есть "следы" деятельности, подпадающей под ЕНВД).