Сергей

как сделать так чтобы фото было определенных размеров, весило не более 300кБ, мне надо на конкурс?

du
dub322

можно попробовать его обрезать и уменьшить качество, сделать это можно обычной программой майкрасофта.

Лёня Быченков

Это легко делается в Painte

Наталья Назарова

Программка ACDSee Ей ты можешь и обрезать и уменьшить вес.

Дмитрий Бутусов

в фотошопе можно изменить размер изображения изображение - коррекция- размер
а уменьшить вес при сохранении, понизив качество с наилучшего до среднего

Екатерина Жуплева

Есть безплатный Фаст Стоун имидж Вьюер

Та

Есть множества программ для работы с изображениями. Самая популярная - Фотошоп.
вверху выбираете Изображение- Коррекция - Размер. Так можно уменьшит размер без потери качества. соответственно уменьшается и размер фотографии.