Ангелина Шведчикова

как правильно соотнести размер фото в пикселях и размер фото в сантиметрах?

то есть например 2345X1884 пикселя это какая в сантиметрах будет фотография при распечатывании?

Давид Санадзе

Между размерами 20х16 см и 82х66 см. На Ваш выбор.
У пикселя нет линейного размера, он "резиновый", т. е. может иметь разный размер - от ничтожных долей миллиметра до 2,54 см. Так как размер пикселя при печати зависит от разрешения, которое измеряется в пикселях на дюйм.
Я понятно объясняю?
При этом получается что у фото с разрешением 1 пикс на дюйм размер пикселя будет как раз 1 дюйм. А у фото с разрешением 300 пикс на дюйм в одном дюйме будет 300х300=90000 пикселей.
(размер вычисляйте сами. )

Статью читайте http://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/image-size-resolution.html

Альбина

есть например 2345X1884 пикселя это какая в сантиметрах будет фотография при распечатывании?

любая!

Смени разрешение принтера - и вперед.
Только качество от этого лучше не станет.

Люба Якуничева

Фотошоп. Image- Image Size (Изображение- Размер изображения) В открывшемся окне предлагается установить размер изображения на выбор - в пикселях, Дюймах или Сантимерах. Вам только кликнуть по избранному предложению. Чтобы получше рассмотреть мелкое изображение нажмите Ctrl и +. Также можете регулировать размер для инета, задавая размерне в пикселях а в процентах в верхнем окошке, гда пикселов2640...на кнопочку нажимаете и задаёте в процентах... .

Морозова Елена

для этого нужно внести 3ий параметр - плотность пикселей на величину (в осносном измеряют в дюймах)
то есть на 1 дюйм уйдёт "энное" количество пикселей.
см. таблицу ↑

Татьяна Опарина

"2345X1884 пикселя это какая в сантиметрах будет фотография при распечатывании? "
Будет тот размер, который Вы сами выберете.