Денис Малинин

Иллюстратор не правильно отображает размер в пикселах

В иллюстраторе все настройки - отображение в пикселах, но при переносе шейпа в фотошоп размер становится другим. Это глюк иллюстратора?

Да, не уточнила, весь вопрос только о векторе, вот пример - рисую прямоугольник, допустим шириной 2px, копирую этот вектор (ctrl+с ctrl+v) в фотошоп, и тут он вставляет его размером около 4px ( там не целое число)

Марина Рогачёва

Надо растрировать с разрешением 72 точки на дюйм. Или поставить разрешение файла 72 точки есть копипастом переносите объект

Александра Карпенко

Это Вы что-то делаете не то. 99% что это так.
Отображать размер в Иллюстраторе в пикселях.. . ЗАЧЕМ? Но даже если так:
- в каком формате изображение?
- что оно собой представляет? раср, растр + вектор, вектор?
- как именно Вы "переносите" - лично я знаю несколько способов, потому спрашиваю

Dasha Maslikova

Может дело в том, что в иллюстраторе у прямоугольника есть контур определенной ширины - она и добавится в фотошопе при таком раскладе.

Константин Самойлов

А я и не знал что Abobe illustrator такой плохой человек))))