Кирилл Меланич

Подскажите, как правильно сохранить файл в пдф в Иллюстраторе (5) , чтобы шрифт правильно отображался?

Сохраняю файл в пдф, но заголовки в слайдах отображаются символами. Почему так? Остальной текст отображается нормально. Прикрепляю фото. На первой фотке - то, как отображаются в пдф-ридарах файл, второй - в иллюстраторе.

спасибо за ответы

Мария Атанова

так если отдаете в печать - вначале переведите шрифты в кривые Crtl+A потом Ctrl+Sift+O и сохраняйте, шрифтов нет а все буквы это объекты, которые уже никуда не слетят

Ел
Елена

Выделяйте шрифты открыв файл в Иллюстраторе и переводите в кривые как сказал магистр. Можете специально для этого создать копию файла, чтобы у вас для будущей работы остались тексты в шрифтах.
Правильный pdf пишется через постскрипт (ps), но допустимо и напрямую, выбирая качество конвертации в pdf "хай квэлити" или "пресс квэлити" (в русском варианте "высококачественная печать").

есть еще вариант когда буквы "бьются" если лежат над/под несхлопнутой прозрачностью, но это отдельная тема

K*
Konstantin *****

переведите в кривые. если передаете макет в печать на. всякий случай передайте верстальщику папочку с шрифтами которые использовали в дизайне.