Наталья Краснова

Можно ли увидеть само Солнце, находясь в космосе? Ведь оно порождает излучение с более короткой волной, чем видимый свет

Сергей Семёнов

Спектр электромагнитного излучения Солнца широк, и видимый свет
составляет узкую часть спектра. Так что - можно, только осторожно.

Ирина Гамзаева

Солнце излучает чуть ли не весь спектр от радиоволн до гамма-лучей.

и конечно - обычные световые волны. Мы же с земли его видим! До земли доходит только часть спектра Солнца - но ничего нового атмосфера не рождает, все что вы видите - все есть и в космосе

Елена Бобринева

короткие волны не отменяют видимый свет

Ирина Игонина

То излучение Солнца, которое мы видим, лишь узкий отрезок всего излучаемого диапазона.. Ты реально думаешь, что космонавты на орбите живут в темноте? ? Да и вопрос поставлен коряво....

Любовь Козлова

Любое вредное излучение для человеческого глаза можно отсечь фильтом. Полезную информацию лучше получать прибором, который регистрирует и ультрафиолетовое излучене и рентген. Так работают аппаратв SOHO и STEREO. Даже сварщик в земных условиях надевает маску, а вы хотите без приборов, глазом наблюдать солнце? Что вы там увидите лучше, чем инструмент?