Кристина Литвиненко

когда комп вкл пишет "последняя попытка возобновления работы была не удачной" просит сделать выбор, а клава не работает (

Фр
Фрррррррррр

Клава usb? Попробуй тогда в биосе её активировать.

Дмитрий

Во время загрузки компьютера войти BIOS (стандартно нажимайте клавиши Delete или F2 - впрочем, внизу слева экрана должно быть написано) - там надо включить поддержку USB-клавиатуры. И будет Вам щасте...