Ве
Вера

надо изменить вес .SWF файла с 11 mb до ~0,5 mb 😉

конечно же, с минимальной потерей качества ) swf делался не во флеше. картинки, использованные в нем, весят всего 2 мб. даже после самого жоского сжатия они в сумме весят теперь 800 кб, но swf весит до сих пор много. swf был экспортирован, это не конвертация .avi и т. д. в .swf . помогииитееее 😉

Сергей

Если файл экспортировался (After Effects, Movavi и т. д. ) значит там изображения/видео/аудио/эффекты располагаются на протяжении всей TimeLine.
Следовательно для оптимизации, нужно заменить все эффекты, переходы, надписи и т. д. кодом в AS. Изображения нужно оптимизировать по Хафману и удалить метаданные, комментарии и EXIF. Если на слоях используются PNG, нужно удалить из них лишние "чанки". GIF тоже сконвертировать в PNG и удалить "чанки". Касаемо настроек анимации - выставить максимум 24кадра или меньше. Клипы с _alpha или _vizible равными нулю лучше подгружать непосредствено в нужный для этого момент. Неиспользуемые слои - удалить. Прозрачные символы - удалить.

Я думал этот базовый "минимум" знает каждый, кто работает с flash-графикой :))))))