Дмитрий

Какие преимущества у цвета металлик? Почему он дороже?

Олег Тарураев

это не цвет а состав краски

Инесса Выборная

дополнительный слой лака на кузове

Александра Мирошникова

Это двухслойное покрытие. - краска+лак. оно прочнее, чем однослойное. Еще многие считают, что красивее. Стоит дороже, потому именно потому что двухслойное. Популярность тоже влияет на цену.

Данила

Лучшая стойкость к механическим повреждениям, лучше защищает кузов от коррозии.

Владислав Ященко

Типа такое покрытие устойчивее к коррозии

Лёша Я

Бред.
Ничем не отличается от обычного цвета.
Единственная разница в том что в краску типа металлик добалены мелко дисперсионные блески .Получается если проводить аналогию с олифой - типа простая краска сравнима с чистой олифой. Металлик сравним с олифой размешанной алюминевой пудрой.
Весной покупал авто. Как раз цвет металлик снежная королева.
В двух автосалонах именно из за цвета была накрутка на 10 000 руб больше.
Нашел в другом городе с таким же цаетом дешевле на 10 000.Купил.
Во время покупки спросил у менеджера. Почему такая разница в цене в нескольких магазинах. Мне ответили если есть спрос - почему бы руки на этом не погреть !!!Просто без совестно наглую накидывают лишнюю десятку рубликов.

Евгений Шувалов

в металлике есть и существенный минус - практически не возможно подобрать при покраске элементов цвет так чтобы под каким то углом не отличалось от заводской покраски