Иван Машкин

как вывести положение об оплате труда из коллективного договора и сделать положение самостоятельным локальным актом

Возможен ли вариант: утвердить приказом новое положение об оплате труда, ранее положение признать утратившим силу и внести изменения в коллективный договор, в котором будет отражено что положение не является приложением к коллективному договору.

Оля Суслова

смотрите порядок изменения коллективного договора. проводите процедуру исключения положения согласно порядку. затем приказом новый локальный акт

Владимир Яцкин

Вносите изменения в Колл. договор в установленном порядке, и создаете такой вот документ - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина

положение об оплате труда всегда было самостоятельным локальным док-ом, к кол. договору идет приложением Правила внутреннего распорядка. теперь только по согласованию с коллективом.

Аннет К

Если коллективный договор принят, то выводить уже ничего не получится. Т. К. Положение об оплате труда является приложением КД. Статья 41 ТК РФ