Татьяна Комирко

можно ли взять работника, по договору с меньшей оплатой труда (меньше минималки)

я хочу взять работника по договору. Работать он будет всего лишь 4 часа в день. Могу ли я назначить заробртную плату ему меньше минималки, которая сейчас (5205).Как это лучше оформить что бы не было проблем с налоговой и пенсионным фондом.

Анна Смирнова

так и оформляйте на пол ставки.

Катя

можно.

Сергей Заллентинов

можете принять его по гражданско-правовому договору, тогда никаких отчислений не осуществляете и проблем с налоговой нет

Анатолий Клементьев

Примите с окладом 5205 с оплатой за фактически отработанное время, но не более 4 часов в день.