Ви
Виктория

Вопрос по оплате труда...

..Такой вопрос. Работаю в строительной компании, заключен договор на фиксированный оклад 5060 руб. в месяц. Отработал 4 года. Вопрос такой. Взял отпуск с 10 января 2013 года по 31 включительно. При получении 3.п. мне выдали 3.5 т. р. (отпускные) за 23 календарных дня. Имел ли право мой работодатель исключить из з. п. праздничные дни? Договор подписан на фиксированный оклад.

Дело не в сроках, а том что мне не заплатили за 10 дней праздника.. . по статье 112 вроде как не по закону...

Юрий Цыганков

Все верно, Если бы отпуск был оформлен с 1 января, посчитали бы за 31 день, но тогда "потеряли" бы 9 дней отпуска

Алина Масликова

Праздничные дни в число дней ежегодного отпуска не включаются ТК РФ!

Юлия

а почему вам должны были заплатить за праздничные дни? вы работали? если не работали
, то и платить не за что. в праздники вы не работали, потом ушли в отпуск, получив отпускные. всё правильно. если бы в отпуск не пошли, а проработали бы весь январь, то получили бы свой фиксированный оклад.