Александр Власов

Положение об оплате труда в ДНТ

Днт начинает работать взял на работу (заключили трудовые договора с указанием з\п) зам председателя и бух на полставки. Взносов пока нет. уже 1 год работаем в основном с администрацией. Не выплата заработной платы - это нарушение закона. Как нам быть???

Darya Karlyuk

Уважаемый Павел! А что, администрация, не выполняет условия договора? Ведь если работники пожалуются на работодателя, то надо будет предъявить что Вы сделали для соблюдения Трудового кодекса РФ. В частности, ст. 136 ТК РФ. Обращались ли с иском к администрации в арбитражный суд, каково решение суда. Понятно, что администрация ( вероятно, районная) , но суд будет спрашивать с Вас за нарушение ТК РФ в отношении ваших работников, а не с третьего лица.

Александер П

Ничего не ясно из написанного.

Дм
Дмитрий

отвечать будешь по ТК РФ вплоть до уголовной ответственности за невыплату з/п. пока нет взносов вноси деньги сам по договору займа для расходов в том числе и на з/п наёмных сотрудников, землю то продавать не забываешь? а когда взносы появятся компенсируешься