Маша

А правда, что теоретически....

Единственным документом, удостоверяющим гражданство РФ, является паспорт гражданина. И только в 45 лет паспорт гражданина РФ выдается бессрочно. Таким образом, по достижении 45 лет РФ признает гражданство данного гражданина однозначно. А вот, периоды с 14 до 20 лет и с 20 до 45 лет, когда паспорт выдан временно, являются по сути "испытательным сроком" для признания гражданина 100% -мы гражданином РФ?

Кр
Кристина

По Вашим лукавым рассуждениям если потерял паспорт, то уже не гражданин вообще и никогда им не станешь. Хотел бы я посмотреть как вас пропустят в аэропорту на канары, если в 45-летнем возрасте вы подадите паспорт с фоткой 14-летнего юнца 🙂