Ал
Алан

почему шар сдувается. почему надувной шар сдувается в течении нескольких дней хотя его сильно завязали и дырок нет

Зухра Кришталь

Потому что латекс сам по себе имеет поры, а сильно раздутый - тем более. Сколько их - зависит от качества шара, но они обязательно есть. И многое зависит от того чем его надувать - гелий просачивается через гораздо меньшую дырочку и шар с гелием (летающий) сдувается намного быстрее чем такой же надутый воздухом. Качественный большой шар, надутый воздухом до номинального размера, держится несколько месяцев, а купленный на улице гелиевый действительно может сдуться на следующий день.
Намного дольше держатся миларовые (пластиковые, обычно блестящие) шары, в том числе и с гелием, кроме того они намнго прочнее (сидеть можно - взрослый вес спокойно держит).