Константин Зенкин

Мне и девушке по 16,можно ли бракосочетаться?

Юлия

в России и по разрешению родителей - можно

Папапа

У вас скоро будет ребёнок. А ты можешь хорошо зарабатывать, пока жена не сможет работать? А жильё у вас есть? Если нет - то ты не готов жениться.

Екатерина

Если только она родит, а так с 18 лет.

Екатерина

в России нет
в Азии можно

Ма
Мадина

Сопли еще не высохли у вас. И за такие мысли ремнем надо еще отшлепать! Если так уж невтерпеж от родителей сбежать - иди работай и снимай квартиру сам! Пригорело в заднице, смотрите-ка!

Светлана

С согласия ваших родителей. Но это такая глупость.... ну поженитесь вы и что? Можно подумать вы в состоянии сами себя прокормить.... что толку от вашей свадьбы, если всё равно на шее у родителей сидеть будете? )

Евгения

Разрешение родителей в администрации брать надо. Сама в 16 выскочила, но муж старше. Ну или со справкой о беременности.

Аня

Можно разрешения органа местного самоуправления. При наличии уважительных причин. Например, беременности девушки.

Да
Дарья

А зачем Вам это? Думаете перед сверстниками выделитесь? Я вообще поражаюсь малолеткам, которые вступаю в раннюю интимную связь, типа такие взрослые, типа круто.. . А на самом деле тупо и необдуманно. Ну, какой брак может быть в 16 лет? Вы еще сами дети и скоро это поймете когда появятся взрослые проблемы. Что первым делом Вы сделаете так это побежите к родителям с детским визгом. Вы ничего не добились в жизни и создавать папе с мамой геморрой просто не порядочно с Вашей стороны.

Кэ
Кэт

можно с разрешением родителей

Анна

надо оно тебе в таком возрасте?)))

Natali

Рано. Потом жалеть будете. Подождите ещё, опыта наберитесь.

Анюта

ты точно не нормальный

Св
Светлана

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (ст. 13 Семейного кодекса РФ).. )