Mari Djon

Можете продолжить страшилку... Внезапно я проснулся из-за странного шума за моей дверью...

..
Внезапно я проснулся из-за странного шума за моей дверью...

Зу
Зульфия

Это папа пришёл под утро пьяный и уронил шкаф в коридоре. Я понял, что в школу сегодня не пойду...

Анна Сергеева

Внезапно я проснулся из-за странного шума за моей дверью.. .
На улице дождь, холодно и сыро. Надоело огородному пугалу под дождём стоять, ворон с грядок гонять. Ожило пугало. Захлопало глазами, замахало руками. К дому пришло, в дверь стучится. В доме топится печь, тепло и сухо. Девочка пошла открывать, спрашивает: -Кто стучит? -Урода с огорода! -Зачем пришло? -На печку усесться, у огня погреться. -Не пущу. -Пусти! А то дверь сворочу, побью-поколочу! -Девочка испугалась. Убежала и спряталась под кровать. В дверь опять постучали. Бабушка пошла открывать, спрашивает: -Кто стучит? -Урода с огорода! -Зачем пришло? -На печку усесться, у огня погреться. - Не пущу. -Пусти! А то дверь сворочу, побью-поколочу! Бабушка испугалась. Побежала, спряталась за комод. В дверь снова постучали. Дедушка пошёл открывать, спрашивает: -Кто стучит? -Урода с огорода! -Зачем пришло? -На печку усесться, у огня погреться. -Не пущу. -Пусти! А то дверь сворочу, побью-поколочу! Дедушка испугался. Убежал и спрятался под лавкой. Пугало дверь своротило, в комнату вошло. На столе горячий самовар стоит и шипит. Пугало говорит: - Что, бабка, шипишь? Вот я тебя! Ударило пугало ручищем-рукавищем самовар и прибило. На печке тесто в квашне всходит, пыхтит. Пугало говорит: - Что, старик, пыхтишь? Вот я тебя! Треснуло пугало ручищем-рукавищем по квашне с тестом и прибило. В печи дрова потрескивают. Пугало говорит: -Что, девка, трещишь-верещишь? Вот я тебя! Полезло пугало в печку, ручищем-рукавищем на огонь попало, полыхнуло и сгорело, одни угольки остались.

Пугало
Науменко Г. М. , "Русские детские страшилки", изд-во "Классика Плюс", 1997

Юлия Барановская

Я тихо выключил комп и выглянул в дверную щель. В коридоре я увидел 2-х человек в масках и с ножами в руках...