Дмитрий Творанович

такое возможно вообще или нет? нарыл на одном сайте что мой тюнер от спутниковой антэны потребляет в рабочем состоянии

40ват\час, внимание!: в выключенном с помощью пульта - 37ват\час...

в выключенном с помощью пульта.. . это считается дежурным режимом или нет

Маргарита Басенко

а ты возьми и проверь сколько он конкретно потребляет.
замерь потребляемый им ток в обоих режимах и вычисли потребляемую мощность.