Elena {{{{

Можно ли продать частный дом с участком в бессрочном пользовании

Дом перешел по наследству (дом в собственности) , ни разу не продавался, в паспорте написано, что земля находится в бессрочном пользовании, могу ли я продать такой дом, что будет с землей или мне нужно обязательно оформить землю в собственность, это наверное дорого.

Василиса Печерская

Можете продать дом не оформляя землю в собственность. К новому собственнику строения перейдет право пользования земельным участком и он уже может оформить этот участок в собственность на себя.
Можно оформить земельный участок в собственность по упрощенному порядку без межевания. Это недорого и довольно просто при наличии документа о выделении этого участка на праве бессрочного пользования по 93-ФЗ
Как правило цена дома с оформленным земельным участком в собственность значительно дороже.

Екатерина Филютич

нужно приватизировать землю... пока - бесплатно
но цен апрождажи станет выше

Алексей Сковпешков

Нужно ОФОРМЛЯТЬ землю в собственность. Недорого, но иногда долго.