Ал
Алексей

живу не по месту прописки в другом городе, временной нет, соседка грозится вызвать полицию

есть ли какой нибудь выход? что мне грозит? Спасибо большое 🙂

Жа
Жанна

живи по 89 дней и сохрани билеты. все законно . потом уезжаешь на пару дней и все заново.

Katerina

Вы вправе жить без оформления регистрации по месту пребывания в течение 90 дней . То есть, если вы живете менее этого срока или выезжаете куда-либо и не набирается 90 дней НЕПРЕРЫВНОГО проживания, регистрироваться вы не обязаны и состава административного правонарушения в ваших действиях нет.
Если это не ваш случай и живете вы более 90 дней непрерывно, то должны оформить регистрацию по месту пребывания. Если регистрации нет, то вам максимум грозит штраф. Выселить вас по этому основанию никто не имеет права.

Ga
Galina

Ничё тебе не грозит. Без прописки можно два месяца жить. Всегда можно сказать, что только приехал. На попутках.

Denis

зачем соседке говорили что нет прописки. зарегистрируйтесь в жэке или найдите другую жил площадь

Мария

Полиция составит административный протокол. Вам придется оплатить штраф. Такие протоколы участковый может составлять ежемесячно. Так что, советую сделать временную регистрацию в городе фактического проживания.

Марк

Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Юр
Юрий

подружиться надо с соседкой или пригрозить чем-нибудь... чтоб отстала