Nadeghda Ionkina

Есть письменные упоминания о том когда человек начал употреблять соль в пищу?

L7
Loki 75

Человек начал употреблять соль в пищу каждый день с тех пор, как перестал вести кочевой образ жизни в поисках пищи.

Чтобы продукты не портились, тоже пользу­ются солью. Поэтому она стала символом долговечности, надежности. В библейские времена, ког­да люди хотели заключить договор или соглаше­ние, они делали это во время трапезы с солью, как символом гарантии. Поэтому в Библии есть выражение «соляной договор».

Юл
Юлия

В Библии