Азамат Саттаров

Что нельзя употреблять в пищу при деабете?

Виктория Маслова

При сахарном диабете нельзя
употреблять в пищу большое количество жиров и простых углеводов. Жирная
пища вредна, поскольку повышает содержание холестерина в крови, а
значит и закупорку сосудов. Диабетикам же это ни к чему, поскольку
кровеносная система страдает в первую очередь. Простые углеводы слишком
быстро повышают уровень сахара, а при недостаточном количестве инсулина
(или его полном отсутствии) это представляет реальную угрозу жизни
больного, так как может вызвать гипогликемическую кому.
Продукты, которые при сахарном диабете нельзя употреблять в пищу:
Сахар, варенье, джемы, сиропы, конфеты, мороженое, торты, пирожные, выпечка из сдобного теста и десерты. Жирные мясо, рыба, сало, копчености и консервы, сыр, сливки, творог, молоко. Алкогольные напитки с большим содержанием сахара (ликеры, десертные и сладкие вина) .
Сладкие фрукты (бананы, манго, виноград) и сухофрукты (изюм, финики, курага).

А*
Агата ***

При диабете можно всё, но в небольших количествах.

Лена Дмитренко

Переедать. Помимо перечисленного нельзя спиртное.

Ол
Олег

углеводы - алкоголь

Насти Никулина

да все можно но почучуть, по себе знаю