Оля Ли

Химия. Легкие задачи из университета. Жизненно необходима Ваша помощь, кто чем может!

3. Сколько литров CO2 образуется при восстановлении FeO до чистого железа углеродом, если в результате образовалось 112 г Fe (условия нормальные) : 2FeO+C=CO2+2Fe
4. Возможно ли протекание реакции Ag2O(с индексом кр) =2Ag(с индексом кр) +1/2O(с индексом 2) при температурах 300 и 500 К. дельтаH^0(с индексом Ag2O)=-31 кДж/моль, S^0(с индексомAg20)=120Дж/моль K, S^0(с индексом Ag)=44 Дж/моль К, S^0(с индексом O2)=206 Дж/моль К.
5. Определить энергию активации реакции, скорость которой при 300 К в 10 раз больше чем при 280 К.
6. BaSO4 имеет произведение растворимости 10^-10. Определить сколько содержится бария в 100мл. насыщенного раствора.
7. Определить окислитель, восстановитель и стехиометрические коэффициенты в реакции: P+KOH+H20>>PH3+KH2PO4.
8. Электролиз соли NaCl в расплаве и водном растворе.

Васелина

Присоединяюсь к ответу выше.

Маргарита Зозуля

третий 22,4 литра