Надежда Буравцова

Со стихотворением какого древнеримского поэта связан стих Державина -"Памятник"?

Марианна Александрова

стихотворение, романс, послание, элегия. ..и ямба связаны с именем фригийского поэта-музыканта Олимпа

Dmitry I

"Памятник " Державина является переводом стихотворения "К Мельпомену" древнеримского поэта Горация. перевод+ дабавил от себя пару строк. Например Гораций писал "Первый я преклонил песни эольские к итальянский ладам" ,а Державин перевёл и дабавил "Первый я дерзнул в забавном русском слоге о добрадетелях Фелицы возгласить.. "