М-
М - V

Почему реформы александра 1 оказались не существенными?

Ириша Аникеева

Когда глава государства планирует и осуществляет реформы, то ему надлежит радеть об Отечестве и в неустанном попечении о благе подданных и граждан Отечества пребывать, а не стараться произвести впечатление на иноземные дворы, в их мелочных дрязгах, кои рекомые дворы именуют "европейский политик" участвуя. На стороне исконных недоброжелателей Державы - сугубо.

Проще говоря - нехрен было под англичанку стелиться, вводя лишь ею одобряемое и на неё постоянно и перманентно оглядываясь.