Миша Маликов

не выплачивают декретные

я в декрете с 24 сентября. начальство в мурманске. бухгалтерия тоже. все документы переправила им. они дошли. уже месяц жду декретных. звоню им. бесполезно. что делать?

Дмитрий

Жаловаться. Обязаны в течении 10 дней выдать.

Пу
Пулат

Вы сначала определитесь, какой договор с фирмой у вас заключён. Скорее всего, гражданско-правовой в отличие от трудового. Просто знакомый почерк работодателя.... Они так действуют при заключении ГПД.... Тянут время, а потом предъявят обоснованные основания, чтобы не платить Такое в моей практике было.

Владимир Петров

подождать ещё месяц и все время звонить и звонить если ни чего не изменится то узнать тел начальства выше и звонить туда если и это не помогло то надо ехать и выяснять если все пройдет успешно то понять и простить а если нет то в суд не забудьте про деньги потраченные на билеты сохраните квитки за меж город еще можно взять справку у врача ч то в связи с этим у вас кончилось молоко нервный срыв депрессия и т д удачи вам

Ми
Мира

Звонки к делу не пришьешь. Вам нужно написать письмо с указанием законодательных актов на основании которых вам должны были выплатить декретные и в конце написать что в случае не выплаты вы вынуждены будете обратиться в Трудовую инспекцию и в суд. Письмо отправить с уведомлением и с описью вложения, обязательно, что бы потом доказать что именно это письмо вы отправляли и что они его получили. Может такие действия будут эффективнее, если нет, то тогда действительно обращаться хотя бы в инспекцию.

Мария Афанасьева

Для начала родить. Если уже родили, забрали все бумажки из роддома, то можно и начинать требовать.