Виталий Петренко

компания не выплачивает декретные

бухгалтер компании не выплачивает декретные, ссылаясь на занятость. больничный лист был подан месяц назад, но по словам бухгалтера так и не был рассмотрен. что предпринять в данной ситуации? в какое место стоит обратиться, что бы нажаловаться на данного бухгалтера?

Ка
Каин

в соцзащиту, они быстренько позвонят или с проверкой придут, ведь соцстрах финансирует им все больничные

Дмитрий

Назначить пособие по БиР вам обязаны в течение 10 дней после предоставления б/л и выплатить в день ближайшей зарплаты!! !Статья 15 закона по ссылочке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132051;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.6299146774596674;from=122627-525
Может они посеяли ваш б/л?? ?
Обратитесь в ФСС вашего региона, у них есть офиц. сайты, где указаны телефоны и офиц. эл. адрес. Также можете обратиться в ГИТ, прокуратуру.. .
Для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг. (в пределах от 23 924, 49 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Ел
Елена

Деньги это не бухгалтера и не вашего работодателя: это деньги фонда социального страхования!
Видимо им и надо жаловаться, если бы они не заплатили, но это ваш глав бух не отправил в соцстрах заявку на деньги. Поэтому это его должностной проступок! Жаловаться на него нужно руководителю вашего учреждения! Только он может что-то приказать вашему главбуху, наказать его, заставить и т. п.
А уж если сам ваш Начальник поощряет вашего главбуха и его бездействие то уж тогда в суд, но там нужны свидетельства и подтверждения и документы, что больничный вообще был и что вам по нему полагается.
В общем идите к начальнику и требуйте, что бы он попенял главбуху за неразворотливость. Начислять то там минут 20 всего.... Может она вас ненавидит или уж очень сильно занята или вообще больничный потеряла?