Александр Наумов

Здраствуйте. Я очень надеюсь что вы мне поможете: ) вопрос не сложный. Как называется украшение на шеи этой девушки?

Обыскала весь интернет. Хотела заказать. Но не могу найти: ( знаю что такие "украшения"были модны в 80-90х

Коля

бархотка

google.ru/search?q=барх отка&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=JQeRULOGBs_54QSA54DYCg&sqi=2&ved=0CCIQsAQ&biw=1152&bih=652

Ольга Шевцова

Это УКРАШЕНИЕ?
Это какая-то удавка на шее монстра.

Константин Половинчиков

Строгий ошейник? )))...ладно - шучу - просто "украшение-ошейник"

Юля Морозова

это колье типа "ошейник" - в книжках по бисероплетению их еще называют "колье воротник"
основа плетена из крупного бисера

или правда широкая кружевная тесьма. но больше похоже на все-таки бисер

Юлия

Это ажурная эластичная тесьма, остальное татуаж либо рисунок.

Алексеи Нет

Мож бисер)))

Zarina Kobulova

Ошейник эт.

Жанна Хлудова

Бархотка. Часто их еще украшают миниатюрными брошами, камеями.