Йо
Йохан

вопрос по одежде 1940. Как называлась красная повязка со знаком в белом фоне, которую фашисты носили на руке?

Наталья Маковецкая

А почему именно 1940?:)
Война ведь начилась в 1939,с СССР в 1941.
А нацисты (именно нацисты, не фашисты. Фашисты это итальянцы под предводительством Бенито Муссолини. А нацисты-это немцы под предводительством Гитлера) .
Знак на белом фоне-это свастика.
Как именно называется не знаю, но обычно говорят: "Нарукавная повязка со свастикой".Но мне проще говорить "Нацистская повязка".

Юлия Дмитриева

костыльный крест