Денис Иванов

Подскажите возраст попугая корелла?

купили в конце сентября кореллу на птичем рынке. Бабуля-продащица сказала, что ему месяца 3-4... но нас терзают смутные сомнения, что ему гораздо больше. Попугай живёт уже больше месяца, но всё ещё нас боится, мы думаем, что это связанно с его возрастом и хотим отдать попугая ей обратно. Вот фото попугая. Сколько же ему?

Амирхон Мансуров

Молодой-год или чуть старше. Такую окраску они преобретают к 8 месяцам. В 3-4мес кореллы-самцы серые, их даже можно перепутать с самкой. Он скоро к вам привыкнет-может бабка его обижала, подождите немного.

Олеся Омельчук

Молодой! вам правельно возраст сказали пройдет время и он не будет боятся!

Nadyusha Belaya

99999999999999999999999999999999999 лет + 1 год

Анастасия

А мне кажется, что попугай молоденький!. . ну посмотрите на эти глазки - чёрные-е, белого ободка вокруг зрачка вообще ещё нет. . Клювик ещё тёмный, гладкий и аккуратный. . Пёрышки на голове ещё прямые, ровные, не очень аккуратные и ещё не образовали красивого загнутого хохолка. .
Да и вообще - взгляд у него детский: )
П. С. Если вы его всё-таки оставите, обязательно смените пластиковые жёрдочки на деревянные (вы же не хотите потом лечить попугая от мозолей, а так же постоянно носить его к вету для стрижки когтей? ) , а на Новый Год подарите ребёнку нормальную, НЕ круглую клетку (такие клетки не дают попугаю нормально ориентироваться в пространстве, перемещаться по клетки, а их (клеток) размеры совсем не подходит для корелл - с их-то роскошным хвостом и оперением!)!