Александр Охапкин

Проблема при отоплении.. ну как проблема.

У нас стоит газовый кател с насосом, который работает с помощью электричества. У нас иногда выключают свет. Скажите, что делать если выключили свет и соответственно выключился насос? Ничего опасного?

Ольга Чиняева

Добавлю к тому, что сказал KERK: если у Вас наполный котёл и система отопления с естественной циркуляцией, то система продолжит работу через байпасную линию (если монтаж проводили специалисты) . Но если система отопления замкнутого типа, то, независимо от типа котла (настенный или напольный) , при отключении эл. энергии она перестанет работать. Опасность только одна - при продолжительном отсутствии эл. энергии происходит замерзание воды в системе и ...За всеми остальными параметрами следит автоматика.

Ан
Анастасия

Смотря какой котел! Они разные! Если розжиг электронный, при пропадании эл-ва горелка погаснет, а при появлении эл-ва снова разожгется. Надо читать про конкретный котел-а не ЗАДАВАТЬ АБСТРАКТНЫЕ ВОПРОСЫ.

Им
Императрица

Останавливай котел, если нет естественной циркуляции - рванет....

Гу
Гузель

надо купить бесперебойник. если надолго отключат разморозишь нахрен батареи

Елена Кокорева

при отключении электричества котёл должен выключиться

Людмила Селезнева

Когда дадут электричество котел автоматически не запустится, т. е. если зимой никого дома нет а котел остановился могут быть проблемы с замерзанием теплосистемы и дома

Антон Делов

Котел остановиться. После включения электричества циркнасос запустится, и котел включиться. Можешь проверить отключив (если не сложно) питние. Это касается современных котлов.