Рустам Рустам

Как будет выглядеть стакан воды в космосе? (точнее, как будет выглядеть вода в стакане)

Татьяна Платонова

Лед, да и все... Возможно, шарообразной формы...

Виктория Окшина

Вода будет стремится принять форму сферы. Всё зависит от степени воздействия внешних факторов в невесомости и степени спокойствия самой жидкости.

Илья Климов

Точно сказать не могу, но замерзнет она быстро, т. к стакан не будет в чем то окутан, если например человек в космосе окажется в обычной одежде, именно она поможет сохранить тепло, потому что в ваккуме среды нет контактировать не с чем, нагревание или охлаждение происходит из-за контакта с холодной внешней средой, либо через тепловое излучение, поэтому человеку в одежде замерзать придется долго. А вода в стакане мгновенно превратится в лед..

Максим

Вода обтечёт стакан со всех сторон и будет не вода в стакане, а стакан в воде.
Вода распределится по всей поверхности стакана, если стакан будет висеть
в невесомости, а не касаться какой-то поверхности.