М Куз

В чем причины возникновения мифов?

Н*
Настя **

книга - Раймонда Рамсея "Открытия, которых никогда не было", хорошо раскрывает суть вопроса возникновения "географических мифов" .

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Science/Rams/12.php

В эпилоге, автор указывает причины формирования географических мифов, но в принципе, эта градацию правомерно применить и к другим областям -
" три наиболее обычных источника возникновения географических мифов:
чистая фантазия, ложная интерпретация или преувеличение действительных сообщений и ошибки исследователей, которые всегда остаются людьми. Существует еще и четвертая причина - следствие превратного представления о реальном мире. "

Ка
Катя

В правдивости описанных событий.. . :-)))

Юля Izuminka

В недостатке информации