Егор Дашев

Как загрузить файл PDF в интернет для просмотра?

Файл довольно большой, передавать другому юзеру долго, а в инете видел много раз, что открывается страничка с pdf файлом, который можно просматривать, не скачивая на компьютер.

Надежда Малышева

Если специализированное программное обеспечение имеется на компьютере конечного пользователя, конечно.

Константин Медведев

Допустим, ты загрузил файл со своего компьютера на сервер в сети интернет.
Другому юзеру ты передаешь ссылку на этот файл и он нажимает мышей на нее.
В зависимости от установок в браузере запускается либо встроенная программа просмотра (плагин Adobe reader) или внешняя программа просмотра файлов типа pdf. При этом в любом случае на компьютер пользователя кешируется (передается ) этот файл для просмотра. Затем он может его сохранить к себе.

Есть такой сервис http://files.mail.ru/
Загрузив файл ты посылаешь юзеру только ссылку на него. Затем он скачивает этот файл к себе.

* Делаешь страницу в интернете, на ней ссылка на загруженный ранее файл. Юзеру даешь ссылку.
** Если используешь utorrent - то ставишь на раздачу этот файл, а юзеру передаешь магнет-ссылку для скачки с твоего компьютера.