Sole Abdulloev

Посудомоечная машина. Какую выбрать посоветуйте недорогую но в тоже время неплохую модель

Да.. . как тоя забыла про параметры спасибо Евгений Салтыков. Машинка нужна отдельно стоящая и узкая, вместительная. Цена.. . 15 тыс предел

Татьяна Семенец

Лучше взять чуть подороже, но надежную. Посмотрите модели Смег: это итальянский производитель качественной кухонной техники, узнаваемый и известный в Европе, но пока не слишком известный в России. Это очень хороший вариант, говорю по собственному опыту.

Та

Бабушку)

Николай

В пределах 15 тыс. руб. советую "Электролюкс" (9 компл.) . Мы приобретали "Электролюкс" (12 компл. ) в подарок маме, нареканий нет, отличная посудомойка. У самой "Аристон" за 15,5 т. р. (10 комл.) , не нравится вообще. Лучшие ПСМ (по моему мнению) "БОШ", но они и дороже. Почему "БОШ", имеется опыт в использовании не одной ПСМ "БОШ". Из-за жадности (денег было жалко на "БОШ"), приобрела "Аристон", о чем сожалею.

Марина Пучкова

Женёчек Вы бы бюджет огласили !
Какие бывают посудомоечные машины?

Полноразмерные (60×60×85 см, на 12-14 комплектов посуды)
Узкие (45×60×85 см, на 6-9 комплектов)
Компактные (45×55×45 см, на 4-5 комплектов) .

По европейским стандартам 1 условный комплект состоит из 11 предметов на каждого человека: 3 разные тарелки, стакан, чашка, блюдце, 3 ложки, вилка и нож. Подсчитано, что в семье из 3 - 5 человек за день скапливается порядка 10 комплектов посуды, плюс кастрюли и сковородки, соответственно, имеет смысл брать посудомоечную машину с небольшим запасом по вместимости (на 10-12 комплектов) и включать ее раз в день для максимальной эффективности.

Вот вам в помощь : Выбор посудомоечной машины (часть 3) ТУТ :

Га
Галина

У нас посудомоечная машина Ханса. Прекрасно справляется со своими обязанностями, вместительная. Хорошо моет, и полоскает, после мытья нет ощущения мыльного налета, как у многих. Сушит тоже хорошо. Высокий класс энергопотребления. Мне кажется, это все, что нужно от данного предмета. Работает тихо, управление удобное. Все ясно и понятно. Рекомендую.