НЛ
Нина Леонтьева

Посудомоечная машина, как выбрать?

Собираемся купить посудомойку, пока смотрю на все характеристики с круглыми глазами.. . как выбирать не знаю. Люди, кто в них понимает хорошо, поделитесь опытом плиз.

АА
Антон Артемов

У меня сименс где то третий год уже моет посуду. Как выбирать я не знаю, мне муж покупал сам. Наверно нужно смотреть, на размеры (габариты) , на вместительность, на возможности самой посудомойки (программы, моющее) ну и на стоимость конечно. Знаю точно что мой не экономил на ней и купил специально чистую немку. Моет классно. Я так к ней привыкла, что уже забыла что такое мыть посуду - для меня это как дикость. Когда вижу что вручную моют.

ЮЗ
Юля Завьялова

У меня Ардо, уже 5 лет ей, пока все норм (тьфу-тьфу-тьфу) . Моет нормально, притензий не имею

Анна
Анна

У мамы аристон, жалуется, что плохо выполаскивает и присутствует часто сильный запах моющего. У меня SR66T097RU я торчу от нее как ребенок от любимой игрушки. С ее появлением у меня освободилось море времени, руки перестали сохнуть, кожа как у младенца теперь гладкая. Считаю данную технику, как одну из самых необходимых, как холодильник, плита или стиралка.

JJ
Jkub Jkub

Мы взяли себе полгода назад SN56T590RU. Мне нравится ее функционал, внешний вид и итог работы. Прежде чем покупать посудомойку, посмотрите насколько комплектов посуды, обязательно выбирайте надежного производителя, чтобы не пришлось потом переживать что не могут починить или еще что то, а еще лучше сразу брать хорошего, которому доверяете, чтобы уже не парить мозг. Обратите внимание на габариты, так как есть большие посудомойки и маленькие типа настольных. Встройку или отдельно стоящую. Какое моющие можно использовать. Есть ли защита от протечек. Какая сушка посуды. Сколько затрат воды на один цикл. У меня бесшумная, с кучей наворотов. Вмещает 14 комплектов посуды. Половинная загрузка есть. Сама распознает сколько посуды я поставила. Имеет все самые нужные для меня режимы мойки. Самоочищающийся фильтр. Красненькая такая. Я своей довольна, никаких недостатков она не имеет, посуду моет как эксперт.

ПГ
Павел Горбушин

У меня немецкая Privieg. В принципе довольна. Но очень сильное желание после нее сполоснуть посуду. Т к таблетки эти "пахнут" жуть просто.

МА
Михаил Аверьянов

У меня Германского производства SN 26 M285 RU. Качественная посудомоечная машина. Я в ней уверена как в себе. Точно знаю, что такая не подведет и всегда помоет посуду идеально. Посмотрите, может вам подойдет такая, возьмете, да не будете искать приключений.

ЕD
Ерег@ Dеgтяреv

Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !

Наибольшее распространение в мире получили машины стандартных размеров: 60х60х85 см (ширина х глубина х высота) для мойки 12-14 комплектов посуды. Они имеют максимальную производительность и большой набор дополнительных функций. Стандартны машины хорошо блокируются со стандартным кухонным оборудованием. При высоте 85 см верхнюю поверхность машины можно использовать в качестве сервировочного стола или для других целей.
Узкие машины (45х60х85 см) , рассчитанные на 8-9 комплектов посуды, обеспечивают такое же качество мойки, но дешевле стандартных на 10-15%. Производительность их вполне достаточна для семьи из 3-4 человек. Они больше подходят для малогабаритных квартир, поскольку занимают значительно меньше места для установки и обслуживания. Узкие машины с верхней столешницей, как и стандартные, можно встраивать в единый фронт с другим кухонным оборудованием. Настольные машины (45х55х45 см) рассчитаны только на 4 комплекта посуды. Их можно устанавливать на стол и встраивать в навесной кухонный шкаф. Они менее экономичны в расчете на 1 комплект посуды, качество мойки немного ниже, но значительно ниже цена. Настольные машины предпочтительны для одиночных семей и пенсионеров, для малогабаритных квартир, их можно без проблем перевозить на дачу.
http://www.holodilnik.ru/ch/dwm/

Похожие вопросы
скажите какую фирму выбрать при покупке посудомоечной машины???
Посудомоечная машина
Посудомоечная машина в подарок
А вы уже пользуетесь посудомоечной машиной? Ну, и как?
Проблемы с посудомоечной машиной
посоветуйте посудомоечную машину?
какую выбрать посудомоечную машину до 15 тыс. р.?
Помогите выбрать посудомоечную машину!
У вас есть посудомоечная машина?
Как выбрать посудомоечную машину?