Нина Леонтьева

Посудомоечная машина, как выбрать?

Собираемся купить посудомойку, пока смотрю на все характеристики с круглыми глазами.. . как выбирать не знаю. Люди, кто в них понимает хорошо, поделитесь опытом плиз.

Антон Артемов

У меня сименс где то третий год уже моет посуду. Как выбирать я не знаю, мне муж покупал сам. Наверно нужно смотреть, на размеры (габариты) , на вместительность, на возможности самой посудомойки (программы, моющее) ну и на стоимость конечно. Знаю точно что мой не экономил на ней и купил специально чистую немку. Моет классно. Я так к ней привыкла, что уже забыла что такое мыть посуду - для меня это как дикость. Когда вижу что вручную моют.

Юля Завьялова

У меня Ардо, уже 5 лет ей, пока все норм (тьфу-тьфу-тьфу) . Моет нормально, притензий не имею

Анна

У мамы аристон, жалуется, что плохо выполаскивает и присутствует часто сильный запах моющего. У меня SR66T097RU я торчу от нее как ребенок от любимой игрушки. С ее появлением у меня освободилось море времени, руки перестали сохнуть, кожа как у младенца теперь гладкая. Считаю данную технику, как одну из самых необходимых, как холодильник, плита или стиралка.

Jkub Jkub

Мы взяли себе полгода назад SN56T590RU. Мне нравится ее функционал, внешний вид и итог работы. Прежде чем покупать посудомойку, посмотрите насколько комплектов посуды, обязательно выбирайте надежного производителя, чтобы не пришлось потом переживать что не могут починить или еще что то, а еще лучше сразу брать хорошего, которому доверяете, чтобы уже не парить мозг. Обратите внимание на габариты, так как есть большие посудомойки и маленькие типа настольных. Встройку или отдельно стоящую. Какое моющие можно использовать. Есть ли защита от протечек. Какая сушка посуды. Сколько затрат воды на один цикл. У меня бесшумная, с кучей наворотов. Вмещает 14 комплектов посуды. Половинная загрузка есть. Сама распознает сколько посуды я поставила. Имеет все самые нужные для меня режимы мойки. Самоочищающийся фильтр. Красненькая такая. Я своей довольна, никаких недостатков она не имеет, посуду моет как эксперт.

Павел Горбушин

У меня немецкая Privieg. В принципе довольна. Но очень сильное желание после нее сполоснуть посуду. Т к таблетки эти "пахнут" жуть просто.

Михаил Аверьянов

У меня Германского производства SN 26 M285 RU. Качественная посудомоечная машина. Я в ней уверена как в себе. Точно знаю, что такая не подведет и всегда помоет посуду идеально. Посмотрите, может вам подойдет такая, возьмете, да не будете искать приключений.

Ерег@ Dеgтяреv

Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !

Наибольшее распространение в мире получили машины стандартных размеров: 60х60х85 см (ширина х глубина х высота) для мойки 12-14 комплектов посуды. Они имеют максимальную производительность и большой набор дополнительных функций. Стандартны машины хорошо блокируются со стандартным кухонным оборудованием. При высоте 85 см верхнюю поверхность машины можно использовать в качестве сервировочного стола или для других целей.
Узкие машины (45х60х85 см) , рассчитанные на 8-9 комплектов посуды, обеспечивают такое же качество мойки, но дешевле стандартных на 10-15%. Производительность их вполне достаточна для семьи из 3-4 человек. Они больше подходят для малогабаритных квартир, поскольку занимают значительно меньше места для установки и обслуживания. Узкие машины с верхней столешницей, как и стандартные, можно встраивать в единый фронт с другим кухонным оборудованием. Настольные машины (45х55х45 см) рассчитаны только на 4 комплекта посуды. Их можно устанавливать на стол и встраивать в навесной кухонный шкаф. Они менее экономичны в расчете на 1 комплект посуды, качество мойки немного ниже, но значительно ниже цена. Настольные машины предпочтительны для одиночных семей и пенсионеров, для малогабаритных квартир, их можно без проблем перевозить на дачу.
http://www.holodilnik.ru/ch/dwm/