Са
Савченко

хочу летом поехать с ребенком на Украину

Нужно ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу от отца, отец в данный момент находится в тюрьме

Елена Прусова

вполне хватит только вашего присутствия рядом с ребенком) главное, чтобы у него в свидетельстве о рождении стоял штамп о российском гражданстве - на это смотрят погранцы реально)))

Ху
Хуй

для поездки с ребенком на Украину требуется разрешение от отца!! ! Вы проконсультируйтесь у нотариуса сможет ли он заверить разрешение на вывоз ребенка, заверенное администацией колонии, в которой содержится ваш муж, либо достаточно будет только "колонийской" печати

Владимир Гогонов

Нет, не надо. На Украину если ребёнок едет в сопровождении одного из родителей, от другого разрешение не требуется.

Ирина Осипова

Езжайте спокойно, только свидетельство о его рождении с отметкой о гражданстве (ставится в паспортном столе) возьмите в оригинальном виде (не копию! - иначе могут ссадить с паравоза).