ОК
Олег Косулин

Вопрос для всех! Подскажите какой нибудь самый легкий стишок для малыша 2,5 годика!!!!

**
*елена* *фисташка*

Агния Барто "Игрушки" вас приветствуют

Лена Игошина

Мишка косолапый по лесу идет. Шишки собирает песенку поет. Шишка отскочила прямо Мишке в лоб. Рассердился Мишка и ногою топ. Ольга.

Катюшка Гребенникова

Мама! Как тебя люблю, что не знаю прямо.. .
Я большому кораблю дам название "МАМА"!

Анюта Грибанова

я на вишенке сижу
не могу накушаться
деда Путин говорит
надо маму слушаться

Плиев Плиев

Хочется пукнуть, но пукнуть нельзя, услышит фашист и погибнут друзья.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Попробуте Агнию Барто. Типа:
Наша Таня гомко плачет
Уронила в речку мячик и т. д.

Slavon Slavon

Согласна Агния Барто, но бывают у неё садистские стишки: ((( про зайку например или мишку....

Ольга Мацукевич

Барто "игрушки"
Причем если я в 2 года мишку жалела, плакала, то сын воспринимает нормально не заостряет.. . поэтому лучше про самолет, он совсем легкий

Александр Зиатдинов

В основном все читают А. Барто и всякие народные четверостишия

Дима Попов

Начните не со стишков, а с простых рифмованных фразочек. В духе "Мишка-топтыжка собирает шишки". Малыш еще маленький, он сейчас больше обратит внимание на сочетание звуков, чем на смысл, поэтому начинать нужно с легкого. Такие фразы вы легко сможете придумывать сами. Когда ребенок освоится, то можно перейти и к стихотворениям Барто.

Тата

Самолет построим сами
Понесёмся над лесами
Понесемся над лесами
А потом вернемся к маме

Спать пора! уснул бычок,
Лег в коробку на бочок.

Сонный мишка лег в кровать,
Только слон не хочет спать.

Головой кивает слон,
Он слонихе шлет поклон.

Левой, правой!
На парад
Идёт отряд.

На парад
Идёт отряд.
Барабанщик
Очень рад:

Барабанит,
Барабанит
Полтора часа
Подряд!

Левой, правой!
Барабан
Уже дырявый!

— Поиграй-ка зайка,
Поиграй со мной. —
Отвечает зайка:
— Не могу, больной.
— Ой-ой-ой, бедный!

an
andynova

Моё самое любимое "муха села на варенье. Вот и всё стихотворенье". Научили в 2 года и до самой школы никак не могли заставить его забыть. Другие стишки рассказывала с удовольствием, но в конце непременно вспоминала эту муху с вареньем.