Даниил Павлов

Перечитывал давечи отцовские письма к матери.. . А что останется после нас?

Перечитывал давечи отцовские письма к матери.. . Сколько теплоты, разных бытовых подробностей.. . Красивый, знакомый с детства почерк.. . Отца давно нет, а письма сохранились. А что же останется после нас? СМСки? Написанные как по шаблону сообщения в "Одноклассниках"... Ведь даже фотографии теперь делать облом.. . Все в виртуале?
Мне жаль, что письма исчезли как жанр.. . А вам?

Светлана Коршикова

Жаль. Люди разучились писать письма. Клиповое мышление. Но после нас останутся фотографии и домашнее видео. Я часто жалею, что во времена наших дедов не было не то что видео, но и простейших аудио-магнитофонов, чтобы записать их голоса

Сергей Качалов

И мне так хочется письма получать!

Екатерина Иванова

от меня останутся письма из летнего лагеря)
а вообще русский язык теряет свою красоту и самобытность, сводясь к примитивным: вилка-сосиска...

Ал
Александр

Хочется иногда написать письмо, но никто не понимает, типа ты дурак что ли? Интернет же есть. . А после нас вряд ли что-то останеться в этом плане.. . Электронная информация всё равно, да исчезнет.. и от человека в сети останеться только пустое место. . А письма всегда бережно хранятся долгие годы, потому что они передают все чувства, в отличии от набраных пустых слов компьютера

Ирина Борисова

А я сейчас работаю над проектом "Мир старых писем". Это письма родителей друг к другу, когда они ездили на материк. хлопотали о реабилитации, письма их лагерных друзей, в т. ч. письма в. Шаламова маме. И понимаешь, какие это были люди. Зависла над письмами А. Яроцкого, автора книги "Золотая Колыма" ( в этом году сделала допечатку. Текст можно посмотреть на Шаламовском сайте) . Письма очень интересные, но почерк ужасный. После меня останутся книги, которые я издала. На сегодняшний день их 55, из них 17 - моих.

An
Andрей

У меня хранятся письма мужа из армии, а моих мало сохранилось. А сейчас когда расстаёмся одни смски и звонки. а жаль.

Николай

Да, и то верно, вообще то после нас дети остаются, ну не у всех конечно.. . и идеи, замыслы, иногда начатые дела.. . про письма вы правы, давно не получал, а в ящике только реклама да письма счастья, то с налоговой, то от банка.. . да и сами квартиры, по мебели, отделке, наполнению всё больше гостинницы напоминают, домом не пахнут, за шурупом в магазин идут а не в кладовку.. . унификация, стандартизация