Лилия Полякова

здраствуйте, подскажите салат с овощей (но чтобы не без болгарского перца) простой в приготовлении

Роман

Берём 1 помидор, 2 огурец, половину лука рубим в кубичном форме и смешаем патом немножко соль добавим и смешаем.
будет очень вкусный салат.

kuzyak_v

Салат из печеного перца болгарский

Сладкий стручковый перец (обязательно красный) запекают на сковороде под крышкой без масла, переворачивая и встряхивая, пока кожа со всех сторон не станет коричневатой и отслоится. Убирают жар, оставив сковороду на плите остужаться. Можно запекать на противне в духовке на самом сильном жару, а также на гриле или открытом огне. Очищают от кожи и семян, режут соломкой, заправляют солью, перцем и лимонным соком. Резать надо на сковороде, чтобы выделяющийся при этом сок оставался на ней. Соком со сковороды поливают перец через сито и дают остыть. Долго не хранится.

500 г перца, 1 ч. л. соли, ½ лимона, красный перец

Фильм http://www.bigoven.com/video/143/fire-roasting-peppers-the-right-way

Источник: рецепт первой жены болгарки

Дикий

Просто, быстро, очень полезно и вкусно!

Свежий огурец, болгарский перец, помидор, зеленое яблоко, стебли сельдерея, много зелени, какую любите, зеленый лук, все нарезать, (стебли сельдерея помельче), а яблоко натереть на крупной терке, посолить, сбрызнуть соком лимона и полить оливковым маслом (или любым другим, какое любите)

Михаил Бурханов

Помидоры, огурцы, перец, брынза кубиками (или сулугуни, моцарелла) , руккола, маслины, соль, перец, оливковое масло. На любителя можно еще добавить семочки (подсолнечные или льняные) или орешки.

Нюрочка Меркулова

Пожалуйста - проще не бывает
Рецепт :
Кукуруза (сладкая) -- 1 бан.
Грибы -- 1 бан.
Перец болгарский красный — 1-2 шт
Филе куриное -- 300 гр.
Майонез 100гр.
Зелень

перец и филе отварное куриное нарезать соломкой, добавить кукурузу и грибы, зелень, заправить майонезом, перемешать.

Приятного аппетита !

Королева Сайта

Просто в рецепт любого салата добавляешь перец.