Светлана Чеботарева

Уход из университета.

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация, после сдачи ЕГЭ я поступил в ВУЗ на хорошую специальность, но после двух месяцев учебы понял, что не тяну и сессию мне не сдать. В школе я не отличался особыми знаниями и был "натянутым" хорошистом, а в универе я 1 из 30 человек сильно отстаю. Я стараюсь заниматься дома, но догоняя упущенную тему сразу начинается новая и так по новой. По сути я бы не поступил в этот вуз т. к. ниже 200 баллов в него не поступают, а я шел по целевому набору. Я рассказал все родителям, но они не хотят чтобы я уходил, говорят потеряю год, хорошая специальность и т. д. В армию я не годен по этому не в таком уж печальном положении. Есть сильное желание пойти работать, дома я уж точно сидеть не буду (совесть не позволит) , а на следующий год пойти опять учиться, но в другой вуз, который мне по силам.
Я думаю лучше забрать документы спокойно, чем с треском завалить все экзамены (к которым еще нужен допуск).

Ма
Марина

если специальность нравится, пытайся, пробуй
Если не нравится - уходи

Ирина Алеханова

и вопрос в чем?
а вообще, херня этот потерянный год. Прям уж будет тебе лет 40 и ты будешь жалеть об этом годе, чушь. Хоть в 30 лет иди учись, главное найди свое и чтобы нравилось!

Марина Матвеева

Ох, в своё время я оставила один вуз.. . Но он был очень слабым.. Но специальность мне нравилась до усрачки... Эх) Я училась параллельно в другом и выбрала его) ) Так как эта специальность мне нравилась больше) ) Короче, если эта будущая профессия - не мечта всей твоей жизни и душа не лежит к ней, то попробуй найти что-то своё)) Вся жизнь впереди, всего какой-то год потерять:) ) К тому же, многие пробуют, понимают, что это не по их душу и меняют) Иди на вечерку или заочку и работай))) ) Удачи!)

Ольга Логодо

можно попробовать сдать для начала. .
вообще, желательно бы подыскать нужный тебе универ и спросить можно ли пойти туда на второй семестр, есть такая возможность. и год не потеряешь..

Оксана Суворова

поробуй сдать экзамены. если совсем не получится, тогда уходи. уйти ведь никогда не поздно. а воспользоваться шансом можно лишь раз. удачи на экзаменах!

Сергей

Я думаю, что вы пришли к правильному выводу. Только хорошо продумайте, куда вы пойдете дальше, чтобы выбрать любимую профессию и не терять годы - они ведь тоже не лишние в жизни.